您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  325
姓名:  安徽 ? 阜阳 ? 科技局 ? 张 提交时间:  2017-7-25 12:05:28
标题:  感谢信
内容:  因工作需要,希望学习借鉴泉州科技文化拥军的模范做法,但苦于找不到《关于进一步加强科技文化拥军工作的指导意见》文本的链接,无奈之下,抱着试一试的态度电话求助贵局双拥办(22500015)。令人惊喜的是,一位接线的女同志(抱歉,忘记询问姓名!)不仅给予了热情答询,而且,不辞麻烦,主动将长达十几页的文件传真过来,从而,使我们得以拜读。对此,我们不能不表示由衷的感谢与敬佩!我们坚信,贵局各项工作,尤其是双拥工作走在全省乃至全国前列,除领导有方外,与贵局拥有以这位不知名同志为代表的优秀干部密不可分!再次表示!
回复时间:  2017-7-26 17:22:08
处理结果:  感谢您对我市民政工作的肯定。

泉州社会组织

泉州社区治理

泉州救助管理

泉州市社会福利中心