您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  344
姓名:  陈建红 提交时间:  2017-7-30 21:10:57
标题:  求助申请书
内容:  求助申请书
尊敬的民政领导:
    您们好!
   本人陈建红,性别男,家住福建省惠安县紫山镇光山村陈厝10号,也是现在的高铁站前片区光山小区。2012年拆迁时由于本人的一宗宅基地存在赔偿金额的争议还没有处理,可是在林远彬上任紫山镇党委书记兼拆迁副总指挥后,先是破坏本人的宅基地,在2015年8月21日上午以种菜为理由把本人的强行拆除从而达到销毁证据的目的,把我一步一步逼上上访的不归路,再派人非法跟踪我!本来作为一个拆迁户,银行存款至少也有二三十万,而如今的我却是倾家荡产、负债累累,如果不信可以拿我的身份证查一下就知道!这些祸国殃民的地方官因为有保护伞就滥用职权,为所欲为,只会欺压弱势群体!把我整得无心做事,四处借钱还是不肯罢休!2017年4月13日答应我在4月底之前给我答复并处理,然而时间过去了三个多月了,答复都做不到更不用说处理了!6月份本人去北京上访回来去找他,还是不想把这事处理,根本没把这事当回事,这足够证明林远彬书记的保护伞不一般,不然怎么敢如此嚣张、视百姓如草芥!请求帮助弱势群体,帮我申张正义、帮我讨回公道!不要让老百姓没钱告状,更不要让老百姓没钱生活!
致  礼                                  申请人:陈建红
                                        2017年7月30日
回复时间:  2017-7-31 9:41:53
处理结果:  您好,您所反映的问题不属于民政的职能范围,请您向相关职能部门反映。

泉州社会组织

泉州社区治理

泉州救助管理

泉州市社会福利中心