您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  432
姓名:  叶文旭 提交时间:  2017-7-31 10:28:20
标题:  办理结婚证必须双方都携带户口本吗?
内容:  女方户口本没携带是否可以办理结婚证
回复时间:  2017-7-31 11:33:15
处理结果:  你好:根据《婚姻登记条例》“内地居民结婚,男女双方应当共同到一方当事人常住户口所在地的婚姻登记机关办理结婚登记。”请您具体咨询户口所在地民政部门婚姻登记机关。咨询电话:22135542。

泉州社会组织

泉州社区治理

泉州救助管理

泉州市社会福利中心