您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  274
姓名:  陈某 提交时间:  2017-7-31 18:42:04
标题:  解除父子关系
内容:  户口本上的儿子跟我没有血缘关系,能否解除父子关系,需要什么材料,如何解除
回复时间:  2017-8-1 15:00:58
处理结果:  你好,您咨询的问题不属于民政的职能范围,请您咨询相关职能部门。

泉州社会组织

泉州社区治理

泉州救助管理

泉州市社会福利中心