您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  487
姓名:  啦啦 提交时间:  2017-8-3 9:22:18
标题:  补办结婚证书
内容:  您好,我们户口在丰泽区,想咨询下1978年的结婚证书丢失了,要补办的话,需要什么材料,到哪里办理?
回复时间:  2017-8-3 10:29:42
处理结果:  您好,补办结婚证请携带双方身份证、户口本、结婚档案和近期二寸彩色合照三张到丰泽区婚姻登记处办理。
具体您可咨询丰泽婚姻登记处电话:22506080

泉州社会组织

泉州社区治理

泉州救助管理

泉州市社会福利中心