您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  227
姓名:  李德奎 提交时间:  2017-8-3 11:29:44
标题:  可以在异地换结婚证吗
内容:  我是以前的老式结婚证 现在因为要办理一些事 需要换成现在的结婚证 老家是四川的 可以在福建这边办理换证吗
回复时间:  2017-8-4 16:01:31
处理结果:  您好,补领结婚证需到原登记机关或一方户口所在地办理,根据您所提供的情况,您无法在福建办理补领手续。

泉州社会组织

泉州社区治理

泉州救助管理

泉州市社会福利中心