您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  514
姓名:  理事会 提交时间:  2017-8-7 16:16:52
标题:  关于泉州市人力资源管理师协会会长朱庆国挪用公款的举报信
内容:  泉州市民政局领导:
   我是泉州市人力资源管理师协会的一个理事会员,2015年加入协会以来,出于对广大协会会员的利益及维护我市社团组织的影响考虑,现对泉州人力资源管理师协会存在几点问题进行投诉举报,希望主管部门给予调查处理并答复协会会员。
   协会财务管理极度混乱,收取会费没进协会对公帐户,协会收入大部分要求进入会长朱庆国个人银行帐户,且没有开据相关票据,搞一言堂,支出极为随意,据了解,协会成立至今没有对会员发布过财务的收支数据,此问题可以找部分会员了解核实。
  以上问题作为协会的一员,很多会员很有意见,敢怒不敢言,大部分对协会发展失去信心,本着为协会的发展着想,本人代表部分会员向主管部门反应,考虑到个人因素问题,故选择匿名举报,但保证反应情况都是事实,主管部门可了解查证,还协会一个良好的平台及行业组织的
回复时间:  2017-8-8 15:16:56
处理结果:  您好,你所提出的泉州市人力资源管理师协会会费及财务管理混乱等问题的举报信收悉,针对您所反映的问题,我局高度重视,并拟于近期对该协会进行走访调查。感谢您对我局社会组织工作的支持!

泉州社会组织

泉州社区治理

泉州救助管理

泉州市社会福利中心