您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  230
姓名:  陈军 提交时间:  2017-8-9 21:10:26
标题:  9月9号是否可以登记结婚
内容:  今年9月9号是周六,请问到时可以登记吗?
回复时间:  2017-8-10 10:22:32
处理结果:  您好,根据《婚姻登记条例》规定,“内地居民结婚,男女双方应当共同到一方当事人常住户口所在地的婚姻登记机关办理结婚登记”,请您咨询户口所在地民政部门。

泉州社会组织

泉州社区治理

泉州救助管理

泉州市社会福利中心