您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  172
姓名:  赖先生 提交时间:  2017-8-17 14:09:05
标题:  国庆节可以办结婚证吗
内容:  想在国庆节期间办结婚证,是否有上班,谢谢。
回复时间:  2017-8-17 15:02:01
处理结果:  您好,国庆节为法定节假日。请咨询户口所在地民政部门。

泉州社会组织

泉州社区治理

泉州救助管理

泉州市社会福利中心