您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  489
姓名:  小王 提交时间:  2017-8-22 9:08:56
标题:  转业士官何时安置
内容:  我是今年转业的上士官,我想请问何时能安置到岗?
回复时间:  2017-8-24 10:28:44
处理结果:  符合政府安排工作的转业士官,从接收到安置到岗正常情况下在6个月内,具体时间看工作进度。

泉州社会组织

泉州社区治理

泉州救助管理

泉州市社会福利中心