您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  391
姓名:  陈女士 提交时间:  2017-9-19 10:14:41
标题:  请回答:关于结婚生子户口等一些列问题
内容:  贵局:本人鲤城区人,未婚夫漳州籍。如果结婚登记地在漳州。那么,1、女方户口是否可以保留在鲤城区?2、后续是否可以在鲤城区女方所在街道开具生育服务证(准生证)?3.后续是否可以将小孩落户在女方户籍地?本人研究泉州政策多时,理论上结婚登记地与小孩出生及户口登记地没有必然关系。不知鲤城当局政策如何,以上问题至关重要,请予以答复,翘首以盼中,谢谢!
回复时间:  2017-9-20 8:57:28
处理结果:  您好,您提出的关于户口及准生证等问题不属于民政部门职能范围内,建议咨询当地公安部门,如对婚姻登记方面有疑问,可拨打22135542咨询。

泉州社会组织

泉州社区治理

泉州救助管理

泉州市社会福利中心