您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  397
姓名:  胡军 提交时间:  2017-10-7 10:35:04
标题:  咨询单身证明事宜
内容:  您好,我想咨询一下,买房时贷款是要开单身证明。那外省的人可以在泉州民政局开单身证明吗? 开单身证明要准备什么材料
回复时间:  2017-10-9 8:31:26
处理结果:  您好,根据民政部《关于进一步规范(无)婚姻登记记录证明相关工作的通知》(民函[2015]266号)规定,除办理涉台和9个国家(哈萨克斯坦、芬兰、奥地利、荷兰、德国、阿根廷、乌拉圭、墨西哥和波兰)的公证事项外,民政部门不再向任何部门和个人出具(无)婚姻登记记录证明。非本市户口居民需回户口所在地婚姻登记部门办理。

泉州社会组织

泉州社区治理

泉州救助管理

泉州市社会福利中心