您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  252
姓名:  白嘉鑫 提交时间:  2017-10-24 0:38:13
标题:  军属遭到执法临时工蛮横对待
内容:  自入伍以来一心怀着报国心,从大的道理上讲,我入伍是响应国家服兵役法。自愿!小的讲是锻炼身体,入党,立功,为家乡争光,个人取得:优秀士兵1次。优秀士官2次。三等功1次。2010年入党。建党95周年时被评为优秀共产党员。2007年12月入伍如今10个年头了,态度积极,表现良好,现将基本情况给您部门汇报:
     2017年4到6月之间家住福建省泉州市安溪县龙门镇美卿村,由于台风影响家里院墙塌方,塌方处位于邻居周边,高25-35米左右,由于邻居准备盖房子,平整场地施工,可能受邻居平整场地和多雨台风频发导致原本的石头高墙塌方,邻居自愿重建塌方处,如今以建成,类似于高速路边的水泥高墙,可如此高的墙,在早期时就设计了地下室,防止积土过多塌方,地下室也在这次塌方了,如今邻居已经将墙搞到地下室地面,还有一层楼高,用于恢复地下室,这日来等邻居给我们重新恢复建筑,到未果,我们自己花钱自己恢复,可遭到执法临时工的蛮横对待,家中的母亲以是60岁无经济来源的,和娶子还有刚刚周岁的女儿,老爸在江苏省工作。对于执法临时工的蛮横,嘴里说的当兵了不起啊??事后老妈将事情告知于我。2017年10月23日。
      如今正是十九大的关键期,我们时刻准备着,维护重大活动安全,时刻响应国家号召。但今天我听到这事我真的很心寒,一个军人如今被地方看不起,老母亲的眼泪和妻儿的期盼,多么希望这时候他的儿子和丈夫,小孩的父亲能在家啊,我是她们的顶梁柱啊,我是多么心酸啊,我束手无策只能求助于你们。
     我在当兵,只是一个兵,不是多大的官,但我也没在老家大喊我是当兵的,但家乡的这些临时工政府部门的,如此排斥一个兵。
    希望贵部门给予援助!!
     地址:福建省泉州市安溪县龙门镇美卿村。
     姓名:白嘉鑫
回复时间:  2017-10-26 15:07:44
处理结果:  经安溪县民政局、龙门镇的积极作为,家属的主动配合,达成一致意见。请合力按规定办理相关审批手续,避免再次发生冲突,切实维护好军人军属的合法权益。市双拥办将进一步跟踪落实好。

泉州社会组织

泉州社区治理

泉州救助管理

泉州市社会福利中心