您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  245
姓名:  洪倩雅 提交时间:  2017-10-26 11:30:32
标题:  无婚姻登记证明
内容:  你好,我的户口是在鲤中派出所的,请问一下我如果要开具无婚姻登记证明的话需要?到哪里开具?需要带什么材料?谢谢
回复时间:  2017-10-27 17:10:11
处理结果:  你好!根据民政部关于进一步规范(无)婚姻登记记录证明相关工作的通知(民函〔2015〕266号),国内居民不再出具无婚姻登记记录证明。

泉州社会组织

泉州社区治理

泉州救助管理

泉州市社会福利中心