您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  222
姓名:  夏许可 提交时间:  2017-10-28 9:01:52
标题:  结婚证办理地对孩子户口有什么影响吗?
内容:  本人泉州台商投资区集体户,户口原籍安徽,已在晋江龙湖购房,女方安徽户口。现准备领结婚证,想要咨询分别在泉州以及安徽领证,孩子以后户口在哪,以后入学有什么影响,谢谢。
回复时间:  2017-10-30 9:25:26
处理结果:  你好!婚姻登记是一方户口所在的婚姻登记机关地办理。孩子落户请咨询公安部门。

泉州社会组织

泉州社区治理

泉州救助管理

泉州市社会福利中心