您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  215
姓名:  王传宝 提交时间:  2017-11-11 8:55:23
标题:  关于农村五保户的救助
内容:  尊敬的民政领导,你们好,我堂叔是一个五保户,由于年事已高,卧床不起,之前的补贴,仅仅只能满足填补家用,现在由于卧床不起,无法劳作,需要有人照顾,想咨询政府在这方面是否有什么政策补贴!谢谢
回复时间:  2017-11-17 15:37:55
处理结果:  经了解,永春县民政局已致电13960778446核实详细情况,后续永春县民政局将根据实际情况给予救助,具体可电话联系永春县民政局:0595-23879615。

泉州社会组织

泉州社区治理

泉州救助管理

泉州市社会福利中心