您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  178
姓名:  庄小娟 提交时间:  2017-11-20 10:39:03
标题:  关于在何地领结婚证
内容:  男方是泉州安溪人,在泉州市区工作,女方是漳州人,也在泉州工作,可否在泉州市区拿结婚证
回复时间:  2017-11-24 11:00:59
处理结果:  您好,根据《婚姻登记管理条例》规定,内地居民结婚,男女双方应当共同到一方当事人常住户口所在地的婚姻登记机关办理结婚登记,故您需到安溪或漳州办理婚姻登记。

泉州社会组织

泉州社区治理

泉州救助管理

泉州市社会福利中心