您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  143
姓名:  陈女士 提交时间:  2017-11-24 15:17:52
标题:  “共同生活的家庭成员”关于向哪一方户籍地申请的问题
内容:  关于“共同生活的家庭成员”,如果夫妻双方属于同县不同乡镇的户籍,但共同生活在女方所在的乡镇,现要申请低保,是在女方这边申请即可,还是得各自在各自户籍所在地的乡镇申请?谢谢。
回复时间:  2017-11-27 10:30:52
处理结果:  您好!根据您所说的情况,应向女方所在的乡镇提出申请,具体申请流程请咨询当地民政部门。

泉州社会组织

泉州社区治理

泉州救助管理

泉州市社会福利中心