您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  149
姓名:  唐晓琳 提交时间:  2017-11-24 17:25:20
标题:  民办非营利组织购买票据问题
内容:  您好,我总公司在贵地区出资组建了一个民办非营利组织(非慈善组织),进行泉州文化宣传等事宜,现有人要给该民办非营利组织捐款,我们要给 该出资人开具收据,请问民政局有什么样的正规专用收据可以购买吗,要什么样的手续
回复时间:  2017-11-27 9:58:30
处理结果:  你好:
    民政局不提供收据发票。民办非企业单位的收据由财政部门管理。请具体咨询财政局。

泉州社会组织

泉州社区治理

泉州救助管理

泉州市社会福利中心