您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  272
姓名:  郑新川 提交时间:  2017-12-10 11:10:47
标题:  结婚咨询
内容:  泉港区的户口,可以在泉州市区办理结婚吗吗
回复时间:  2017-12-12 16:28:58
处理结果:  您好,办理婚姻登记需到一方户口所在的婚姻登记处办理。您的户口在泉港区,无法在泉州市市区办理结婚。

泉州社会组织

泉州社区治理

泉州救助管理

泉州市社会福利中心