您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  526
姓名:  军人家属办理迁户和小孩上户口问题的程序? 提交时间:  2017-12-11 21:53:10
标题:  军人家属办理迁户和小孩上户口问题的办理程序?
内容:  由于我入伍地方户口注销,导致结婚后家属未能及时迁户到我家来,小孩也还未落户,针对此问题,我了解了一下,说地方没有我户口,需要我工作单位开具证明,到单位有关部门审批出具证明,当地派出所说需要身份证,没有的话办不了,但我们这只需要出证明,说持有居民身份证号……。户口所在地,福建……。于几年几月入伍我部至今在我部服役。情况属实,特此证明。。。
      针对这一问题我想求解一下!谢谢!
回复时间:  2017-12-12 10:10:55
处理结果:  你好,由于问题阐述模糊,请具体描述问题,如是户籍办理问题,还需到公安机关办理。

泉州社会组织

泉州社区治理

泉州救助管理

泉州市社会福利中心