您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  758
姓名:  陈 提交时间:  2017/12/18 9:22:58
标题:  大病补贴
内容:  请问下住在丰泽区,得了乳腺癌哪里可以申请大病补贴或救助?需要什么条件和材料呢
回复时间:  2017/12/19 15:36:19
处理结果:  您好,根据您描述的情况,您可以向丰泽区民政局咨询临时救助申请相关事宜,咨询电话:22508533。

双拥泉州

泉州救助管理

泉州市社会福利中心