您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  203
姓名:  123 提交时间:  2017-12-30 16:19:46
标题:  结婚登记
内容:  鲤城户口,结婚没有户口本可以到派出所开什么证明替代户口本吗?
回复时间:  2018-1-2 10:21:19
处理结果:  您好,结婚登记时无法提供户口本可到户口所在地派出所开具户籍证明代替。

泉州社会组织

泉州社区治理

泉州救助管理

泉州市社会福利中心