您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  679
姓名:  邓明昊 提交时间:  2018/1/11 15:36:59
标题:  2009年的离婚档案是否可以提取
内容:  2009年在泉州经法院判决离婚,没有离婚证,2015年再婚,现在购房需要提供以前的离婚档案,咨询是否可以提取?如可以需要带什么相关证件?谢谢!
回复时间:  2018/1/11 15:47:22
处理结果:  您好,因为您是当时是在法院办理的离婚,离婚已生效,无需在民政部门再次办理离婚证,故民政部门无您的离婚档案。

双拥泉州

泉州救助管理

泉州市社会福利中心