您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  586
姓名:  Maggie 提交时间:  2018-1-16 11:15:53
标题:  涉港澳台結婚紀錄
内容:  你好,本人是香港人,於1996年曾在福建(已忘記在福建那地方,但最大機會是泉州,因當時有到過泉州開元寺)和福建人結婚,之後對方失蹤,結婚証都在男方那裏,現想到泉州單方面查我在國內的結婚紀錄,
請問在1996年時泉州有那些地方能辦涉港澳台婚婚証?可否提供地址資料幫助?請幫幫忙,因真的很苦惱,因對方失蹤,結婚証在對方那裏,一直未能再婚,誠心希望能幫忙
另想問當年福州那些民政局能辦涉港澳台結婚?
及福建聯網能查到結婚記錄檔案嗎?謝謝
回复时间:  2018-1-16 14:57:29
处理结果:  您好,若当时是在泉州办理的结婚证,您的婚姻档案可在所在地档案馆查询,根据可能性推测,建议携带证件至鲤城区档案馆查找。

泉州社会组织

泉州社区治理

泉州救助管理

泉州市社会福利中心