您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  619
姓名:  Maggie 提交时间:  2018/1/18 14:04:03
标题:  涉外婚姻檔案館
内容:  你好,之前有問關於要查1996年涉港澳台婚姻紀錄,請問整個泉州有多少個涉外婚姻檔案館?我怕到鯉城区檔案館找不到紀錄,如找不到我會去其他檔案館查,可否提供其他檔案館地址?
謝謝
回复时间:  2018/1/19 11:03:46
处理结果:  您的电话无法接通,具体请您再咨询鲤城区档案馆,或拨打0595-22135542可咨询婚姻登记相关政策。

双拥泉州

泉州救助管理

泉州市社会福利中心