您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  659
姓名:  黄文凤 提交时间:  2018-1-24 17:57:51
标题:  农村建房困难补助
内容:  自小父亲外出打工,自此杳无音信,4岁,母亲改嫁,后随奶奶生活,借住于叔叔房子。现已婚育有一女3岁,奶奶年事以高。现在新政策出来,政府统一规划土地下去建房,这种困难户建房有补贴。请问建房补助怎么申请,需要什么程序?
回复时间:  2018-1-26 9:41:02
处理结果:  已电话沟通回复。

双拥泉州

泉州救助管理

泉州市社会福利中心