您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  392
姓名:  庄槟煌 提交时间:  2018-2-12 17:20:26
标题:  最近听大家说开始领到低保金了想知道我什么时候可以领呢
内容:  父母都六旬以上了,没有工作,母亲和我都是残疾人,17年由于小时候O形腿矫正手术没做好,加上骨头病变,又骨折了,进行了大手术,向亲朋好友东拼西凑,前前后后花了5万左右,家里没有经济来源,又加上我身体残疾,有病在身,没有工作,村里说帮我申请了低保,最近听有办低保的人说都领到了低保金,我想问下村里有帮我办理吗,现在我行动不便,没法到村里去问,怕被黑掉,还有有帮我办的话,什么时候我可以领到低保金呢?麻烦有关部门能帮我处理下,万分感谢!
回复时间:  2018-2-13 17:37:14
处理结果:  已电话联系,据了解,您所属户籍地为泉港区,后续低保申请及低保金领取相关事宜具体可咨询泉港区民政局,咨询电话:68110816。

泉州社会组织

泉州社区治理

泉州救助管理

泉州市社会福利中心