您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  414
姓名:  林贤太 提交时间:  2018-2-26 23:01:07
标题:  没有女方家户口本,可以办结婚登记吗?
内容:  女方父母不给户口本怎么办,聘金都给了。有什么方法可以办理结婚证!
回复时间:  2018-3-1 9:29:44
处理结果:  您好,根据《民政部关于执行<婚姻登记条例>若干问题的意见》规定,“当事人无法出具居民户口簿的,可凭公安部门或有关户籍管理机构出具的加盖印章的户籍证明办理婚姻登记”。

双拥泉州

泉州救助管理

泉州市社会福利中心