您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  369
姓名:  闫珊珊 提交时间:  2018-3-5 10:47:06
标题:  外地人员是否可以在泉州领结婚证
内容:  男方辽宁人  女方黑龙江人   是否可以在泉州领结婚证
回复时间:  2018-3-5 14:42:31
处理结果:  您好,婚姻登记需男女双方到一方户口所在地办理。你们的户口均不在泉州,无法在泉州办理结婚登记。

双拥泉州

泉州救助管理

泉州市社会福利中心