您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  258
姓名:  刘锦铭 提交时间:  2018-3-8 4:56:44
标题:  退伍费发放时间询问
内容:  我是2015年服役的义务兵  于2017年9月退伍  想问一下退伍费的发放时间
回复时间:  2018-3-13 11:06:03
处理结果:  你好,由于退伍费发放标准与各个县(市、区)的政策相关,我局优抚安置科致电你无人接听,请你与我局优安科进一步沟通,联系电话:22500617。

泉州社会组织

泉州社区治理

泉州救助管理

泉州市社会福利中心