您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  470
姓名:  林良涛 提交时间:  2018/3/23 17:30:03
标题:  关于八一酒店的情况
内容:  尊敬的市民政局领导:
本人呕心沥血在八一酒店经营二十多年,将全部家当投资装修在酒店。虽然承包期已满,但仍有价值不菲的设施设备不曾移动。然军供站何雄居然在诉讼期内擅自将本人价值数百万的设施设备贱卖,不将法律放在眼内,实属狂妄。对此,本人将采取各种手段维护自身利益,恳请局领导能主持公道,不要将矛盾激化。
                       泉州市军供站职工:林良涛
                             2018年3月21日
回复时间:  2018/4/2 17:19:15
处理结果:  关于你咨询投诉泉州军供站在你“承包八一酒店期满后将部分设施设备擅自贱卖”事项。经核实,你与泉州军供站签订承包合同已于2017年2月28日结束承包关系。而根据你与泉州军供站签订的合同约定,乙方(林良涛)在续包经营期限内对房屋的改造装修及投入固定资产(包括动产、不动产)及添置的设施设备,续包期满后无偿归属甲方(军供站)所有。如你对泉州军供站依程序处置相关资产存异议,可通过法律途径予以解决。

双拥泉州

泉州救助管理

泉州市社会福利中心