您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  329
姓名:  李小玲 提交时间:  2018-3-30 9:30:07
标题:  結婚檔案
内容:  我想問下,結婚底檔丟失一份,要去哪裏補辦?需要什麼資料?謝謝!
回复时间:  2018-3-30 11:21:02
处理结果:  您好,婚姻登记机关每年会将本年的婚姻档案移交到同级档案馆,您可到档案馆查询调用结婚档案。

泉州社会组织

泉州社区治理

泉州救助管理

泉州市社会福利中心