您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  383
姓名:  沈家兴 提交时间:  2018-4-1 10:36:29
标题:  起俱乐部名字是否可以加入英文字母
内容:  体育教育培训类俱乐部名字可以加入英文字母吗?
回复时间:  2018-4-4 10:19:03
处理结果:  您好,根据《民办非企业单位名称管理暂行规定》要求,民办非企业单位的字号应当由两个以上的汉字组成,故不可加入英文字母。

双拥泉州

泉州救助管理

泉州市社会福利中心