您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  386
姓名:  吴碧云 提交时间:  2018-4-9 10:10:05
标题:  士官转业在泉州需满足什么条件
内容:  您好 , 我老公在厦门某部队12年士官, 祖籍泉州安溪 , 想转业在泉州需要满足什么条件呢 ?如果转业的话 , 正常会有哪些事业单位接收安置呢 ? 谢谢.
回复时间:  2018-4-9 15:50:31
处理结果:  你好,请电话咨询我局优抚安置科,22500617.

双拥泉州

泉州救助管理

泉州市社会福利中心