您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  505
姓名:  廉亦霖 提交时间:  2018/4/10 19:14:40
标题:  在校大学生红色之旅——拜访抗美援朝老兵
内容:  您好,我是一名在校大学生,本次暑假想和我校境内外生共同完成一次拜访抗美援朝老兵的暑假社会实践,重温当年抗美援朝的历史。但不知泉州市及周边县、村有哪些在世老兵可以拜访,不知贵局可否提供相关信息,例如老兵的姓名,联系方式或住址。十分感谢!
回复时间:  2018/4/11 8:53:06
处理结果:  因你提到的信息涉及到个人隐私问题,具体请你与我们优抚安置科沟通是否方便提供上述信息,电话22500616.

双拥泉州

泉州救助管理

泉州市社会福利中心