您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  194
姓名:  刘镇朝 提交时间:  2018-4-12 9:06:11
标题:  内地居民与外国人结婚登记
内容:  1、双方没有直系血亲或者三代以内旁系血亲的;2、双方均无医学上认为不应当结婚的疾病的。请问以上两点改如何证实?责任人签字确认即可?第2点是指婚前检查吗?可有指定医院呢?还是外国医院也承认?请问可有洛江区的民政咨询联络电话?
回复时间:  2018-4-12 15:42:14
处理结果:  您好,洛江区婚姻登记处电话为28105505,因具体婚姻登记由各县市区婚姻登记处办理,您可具体咨询洛江区婚姻登记处。

泉州社会组织

泉州社区治理

泉州救助管理

泉州市社会福利中心