您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 投诉举报信箱
咨询投诉
政府信息公开
投诉举报信箱
信件类型:   浏览次数:  412
姓名:  陈建红 提交时间:  2018-4-13 10:16:54
标题:  惠安县紫山镇光山村干部不作为不为群众办实事 把群众当球踢 故意为难群众
内容:  惠安县紫山镇光山村干部不作为不为群众
办实事 把群众当球踢 故意为难群众
                   事实与真相
   本人因为拆迁的事被逼上访了好几年,经济损失惨重,现在
是倾家荡产、债台高筑,十多笔贷款已经严重逾期,为了给相关
借贷机构和银行一份书面证明,2018年4月12日上午去光山村
委会找村长王为玉,找他签字盖章,他竟然说:“要签字你爱怎
么签就自己签,能帮你盖个章就很不错了”。这是什么工作态度?
如果你觉得不应该为村民办事你就不要当这个村官,他说他没有
权利盖章,只有文书才能盖,我找到文书王伙法,他看了我的证
明后说等于村部要帮你证明,这个章不能盖,要盖也要村长签名,
要么就是写申请才能盖,让我白等了一上午,把我当球来回踢,
村民有困难,村干部最有责任和义务进行帮助解决,而不是推三
阻四故意为难把群众当球踢!还是因为我是上访户就如此为难?
本人若是因为这事和借贷机构或银行发生纠纷造成的不良后果,
光山村部及相关村干部必须负全责!
                      具体请求
 请求一;帮我出具一份书面的证明材料,必须盖有镇政府和县
政府的印章,请求二:在没有人情网络和钱权交易的环境中进行
一次大洗牌,重新进行公平公正公开的选举,也只有这样才能
保证人权的公平和公正,让群众选出能真正以群众利益为出发
点的村官!也只有这样才能让老百姓心服口服!
                         
 惠安县紫山镇光山村村民 陈建红
                           2018年4月12日
回复时间:  2018-5-11 14:22:33
处理结果:  多次联系您的电话15395953895,一直处于关机或无人接听状态。

双拥泉州

泉州救助管理

泉州市社会福利中心