您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  538
姓名:  陈泽锟 提交时间:  2018/4/13 13:21:15
标题:  关于树葬
内容:  之前有在新闻看到我市有地方逝者用树葬,已故先人如何申请?
回复时间:  2018/4/16 10:50:28
处理结果:  你好,具体请电话咨询殡葬管理所,22880699。

双拥泉州

泉州救助管理

泉州市社会福利中心