您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  205
姓名:  陈丹 提交时间:  2018-4-27 16:16:58
标题:  将老人的骨灰从泉港迁到泉州市宏福园安葬的手续
内容:  将家里老人的骨灰从泉港迁到泉州市宏福园安葬,需要出具什么材料,手续如何办理?
回复时间:  2018-4-28 11:47:36
处理结果:  你好,按照省厅文件规定,需出具宏福园购地发票、购地合同、骨灰去向证明(要有泉州殡管所签同意接收并盖章)。材料齐全后,到泉港区殡葬管理所签同意迁移到宏福园并盖章,而后到泉港区殡仪馆领取骨灰。

泉州社会组织

泉州社区治理

泉州救助管理

泉州市社会福利中心