您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  434
姓名:  陈建红 提交时间:  2018-5-1 19:05:21
标题:  致政府部门的公开信
内容:  致政府部门的公开信
尊敬的领导:
您们好!
2013年林远彬上任惠安县紫山镇党委书记兼拆迁副总指挥后,和光山村干部同流合污用下三烂的手段破坏本人尚未签字的宅基地后又强行拆除,把本人逼上上访的不归路,而后又派人跟踪监视,让我侵食难安过着人不像人鬼不像鬼的日子;2016年又拆除不兑现承诺的房子,折磨让老百姓在黑暗中度日如年,其中的具体事由过程在此就不再细说,因为本人至今在相关部门中的总信访件至少有四千件以上,可以核实到。而如今本人不仅是倾家荡产、债台高筑,十多笔贷款严重逾期超过90天以上,现在连吃饭都成问题了,而土皇帝彬还是无动于衷,故意找理由在拖延时间不处理,各银行和信贷机构的崔缴单早已通知送达,对于土皇帝林远彬这种占着位子不作为、拿着俸禄祸害百姓的行为造成本人今天的悲惨地步,不管以后房子的事是否处理,本人以后在任何方面发生纠纷或引起的后果还是被执行为失信人员时,本人将对土皇帝林远彬的行为造成的后果追责到底!请求核查!
                     惠安县紫山镇光山村村民 陈建红
                       2018年5月1日
回复时间:  2018-5-16 20:15:45
处理结果:  建议您向有关部门反映。

双拥泉州

泉州救助管理

泉州市社会福利中心