您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  490
姓名:  陈惠兰 提交时间:  2018-5-3 23:09:16
标题:  老人相关数据
内容:  毕业论文需要以下相关数据,查阅年鉴找不到相应的,麻烦你们了。该数据只用于毕业论文分析。再次感谢! 
1.泉州市老年人口身体健康状况,泉州市老年人口中有百分之几身体健康,百分之几身体基本健康,两类合计占老年人口的百分之几;不健康但生活能自理的老年人占百分之几%,生活不能自理的老年人占百分之几。 
2.泉州市老年人口身体健康状况。如上
3.泉州市60岁以上老人就业人数 
4.南安市60岁以上老人就业人数 
5.2013-2017年泉州市老年人口的数量和所占比例 
6.2013-2017年南安市老年人口的数量和所占比例 
7.2013-2017年泉州市各年龄段老年人口数量及所占老年人口总数比例 8.2013-2017年南安市各年龄段老年人口数量及所占老年人口总数比例
回复时间:  2018-5-11 10:12:42
处理结果:  你好,关于上述问题的第5点,2013、2014、2015、2016、2017年泉州市老年人口数量分别为83.9万、88.6万、95.3万、98.7万、101.5万,所占比例分别为11.85%、12.37%、12.68%、13.3%、13.64%。其余问题无相关数据;南安市的数据请咨询南安市相关主管部门。
                                               泉州市老龄办
                                              2018年5月11日

双拥泉州

泉州救助管理

泉州市社会福利中心