您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  682
姓名:  颜福庆 提交时间:  2018/5/7 11:26:55
标题:  申请报考“永春社区服务”总分再加5分,获得服务资格
内容:  局长您好,我是今年报考“永春社区服务”的应届生颜福庆,我刚好在收集材料期间,获得了优秀毕业生的荣誉,但是我们的证书要到六月份才能发,恰巧优秀毕业生能够在这次“社区服务工作”中获取加分,而我如果再加上这部分,刚好可以再加5分得到82分,完全可以获得社区服务的前十名额。之前工作人员不相信我,说只有官网有才行。不巧我们学校官网在前几天才正式发布了这个名单,这个是网址http://wcy.lyun.edu.cn/info/2023/4817.htm,您可以下载附件看一下名单,里面有我(颜福庆)。
现在工作人员已经提交表格上去了,我也知道工作人员不好办,也有苦衷,所以希望局长帮我看一看,能否破格入选。
因为不想自己白白浪费这次机会,家里最近经济情况很差,我怕给家里添加负担,父亲过年时去福州确诊得了帕金森,生活压力很大。母亲年纪也大了,农村子弟,机会很少。
所以想留在永春照顾二老,报答养育之恩。因此希望局长在了解情况后,能让我获得“永春社区服务工作”的资格,颜福庆感激不尽,万分感谢。
回复时间:  2018/5/9 20:29:19
处理结果:  已电话答复本人。

双拥泉州

泉州救助管理

泉州市社会福利中心