您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  130
姓名:  柯碧珍 提交时间:  2018-5-9 15:05:54
标题:  儿童脑瘫补助询问
内容:  我大哥小孩今年7岁,但是有先天唇腭裂和脑瘫,至今不会说话生活也无法自理。需要夫妻两人在身旁照顾,故没法去上班赚钱,因无固定收入,生活更是艰苦。他们夫妻无房间,无车,请问是否可以申请一些补助。很多人都劝说把小孩丢掉,但是为人父母,怎么可能会做这种事。我大哥家有三个小孩,现在大女儿上小学,10岁,小儿子5岁,有癫痫,至今也还不会开口说话。现在小孩子一天天长大,花费的很多,但是没有收入,家庭很难维持下去。请政府帮忙给予适当补助。谢谢。我大哥是安溪蓬莱镇蓬溪村3组的
回复时间:  2018-5-11 10:28:37
处理结果:  你好,你留下的手机号码无法联系到,请具体与安溪民政局救济股联系,电话23222416。

泉州社会组织

泉州社区治理

泉州救助管理

泉州市社会福利中心