您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  445
姓名:  吴木材 提交时间:  2018-5-28 12:13:08
标题:  《关于进一步完善军人优待政策 切实增强军人荣誉感的通知》
内容:  局长,您好!
我是一名现役军人,2004年入伍,四级军士长,请问《关于进一步完善军人优待政策 切实增强军人荣誉感的通知》里面提到,泉州籍现役军人家庭发生重大变故必访,我母亲今年1月查出癌症晚期,26日病情加重,当我赶回家已经去世,别无他求,希望相关部门可以上门慰访。
回复时间:  2018-5-29 10:48:23
处理结果:  已通知安溪县双拥办根据相关规定协调处理,当地乡镇武装部已于5月29日上午前往慰问。

双拥泉州

泉州救助管理

泉州市社会福利中心