您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  495
姓名:  侯泽凯 提交时间:  2018-5-29 18:11:46
标题:  关于农村二女户房屋补贴的问题
内容:  (泉州市石狮市锦尚镇杨厝村)你好,我在二女户申请补贴时,村里的干部说年龄相差太小不符合条件,我的两个女儿只差两岁,其他的家庭两个女儿只相差一岁却可以领到补贴,问相关人员,他们也没有给我一个合理解释,叫我自己去咨询,二女户房屋补贴一直都有存在不是吗,我们已经申请许久。本人侯泽凯已经无收入来源,而且身体存在不适,只求一个合理解释,如无结果,他日决定上访,凭什么同为儿女贫困户却没有得到合理公平公正待遇。希望有关人员给予调查。
回复时间:  2018-5-30 8:53:03
处理结果:  你好,我局业务未涉及农村二女户房屋补贴,建议咨询当地卫计部门。

双拥泉州

泉州救助管理

泉州市社会福利中心