您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  257
姓名:  退伍军人 提交时间:  2018-6-5 17:25:16
标题:  光荣之家门牌
内容:  您好,我是10年参军,12年退役士兵。已经过了8年,部分战友家均有悬挂或颁发光荣之家门牌。我家依然还是没有,虽然然只是一张简单的门牌,但我觉得那是一份荣耀。想问下,这个是以什么形式发放,或者什么时候会发放。或者怎么领取
回复时间:  2018-6-6 9:51:43
处理结果:  你好,光荣之家牌匾颁发实行属地管理,具体请咨询户口所在地民政部门。

泉州社会组织

泉州社区治理

泉州救助管理

泉州市社会福利中心