您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  136
姓名:  傅煌林 提交时间:  2018-6-6 16:26:03
标题:  关于部队立功人员奖励事
内容:  您好,我是一名现役军官,入伍地在南安,去年在部队荣立二等功一次,想咨询一下对于我们这些在部队立功的家乡有无相应的奖励,谢谢!!!
回复时间:  2018-6-12 17:00:25
处理结果:  干部和士官立功,因为没有相关政策支持,地方没有给予奖励。现市里正在研究,拟对立二等功以上的干部士官进行奖励。因你是去年的二等功,下步也不好再补奖。祝你工作愉快,再立新功!
                                                                  (南安市民政局)

泉州社会组织

泉州社区治理

泉州救助管理

泉州市社会福利中心