您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  359
姓名:  林商 提交时间:  2018-6-13 10:31:36
标题:  离婚协议书
内容:  离婚协议书有标准格式?
回复时间:  2018-6-13 11:56:05
处理结果:  您好,根据《婚姻登记管理条例》第十一条规定,“离婚协议书应当载明双方当事人自愿离婚的意思表示以及对子女抚养、财产及债务处理等事项协商一致的意见。”,具体您可向户口所在地的婚姻登记处询问是否有提供离婚协议书范本。

双拥泉州

泉州救助管理

泉州市社会福利中心