您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  326
姓名:  刘争前 提交时间:  2018-6-15 3:41:26
标题:  泉州民政局是否大病补助之类的政策
内容:  家里的宝宝刚出生一天不幸被诊断为复杂先天性心脏病()肺动脉闭锁、右室双出口),先后在厦门、广州等地治疗,目前在广州妇女儿童医疗中心治疗,已经花费15万多,后续还需做第二期手术,预计费用也需近20万,对于一个普通贫困家庭实在是举步维艰。想咨询下咱们泉州这有关于大病补助之类的政策嘛?非常感谢您的告知
回复时间:  2018-6-21 9:11:44
处理结果:  你好,我局医疗救助职责已移交至市医保局,建议联系市医保局咨询大病补助政策,联系电话28066856;另,建议咨询户口所在地民政局,是否符合临时救助政策,若符合,可进行申请。

双拥泉州

泉州救助管理

泉州市社会福利中心